BTC-E Взломан?

Изображение яТ by Martina И вот уже около 10 часов упал один из крупнейших криптовалютных бирж btc-e.com, многие пользователи в бешенстве и переживаниях за свои кровненькие и я в их числе. Очень странным является то, что Администрация ресурса писала в твитерах о технических неполадках, а чуть позднее сказали о скоро возвращение, но с момента этого твита прошло уже более 5 часов.


На памяти были такие сбои, но что бы так резко, как говорится ничто не предвещало беды. Один из пользователей начал свое расследование и вот что накопал, адрес кошелька биткона с которого выведено 66,163.4452603 BTC, дата вывода: 2017-07-25 06:55:59, учитывая разницу во времени странное совпадение. Как раз и в это время биржа отключилась.
Сам адрес кошелька!
18f1yugoAJuXcHAbsuRVLQC9TezJ6iVRLp
 Ссылка на блокчейн!

А теперь пройдемся по транзакциям перевода.

Первый перевод в 2017-07-25 06:55:59, далее группа переводов 


Заметим переводы по 20 btc, в дальнейшем картинка развивается в этом же репертуаре.

Это всё наводит на очень странные мысли!

АПДЕЙТ: Последний адрес на данный момент, где биткоины ждут очередного подтверждения!


В общем! Как выяснилось проблема действительно серьёзная, закрытие биржи скорее произошло по причине задержания и ареста Александра Винника, ему вменяют отмывание денег, по некоторой информации он использовал этот сервис и являлся "мозговым центром" этой биржи. В Федеральном розыске он с 2011 г., с момента работы биржи он вымыл около четырех млрд. $.

Даже если предположить, что всё это не соответствует действительности, вывод здесь один! Правительство конфискует деньги и скажет, что во всём виноваты Вы сами, вы были соучастниками отмывания денег и вам еще повезло, кроме того данная биржа в отличии от других, таких как bitstamp, coinbase, работала без нужных лицензий.

Сейчас администрация сообщила о примерных сроках возобновления работы сервиса 5-10 дней, очень слабо верится.

Но официального разъяснения ситуации не было! Вся информация взята из разных СМИ. 

Один из источников: https://tjournal.ru/57398-klyuchevaya-figura-na-birzhe-glavnoe-ob-arestovannom-rossiyanine-osnovavshem-btc-e
Статья "BTC-E Взломан?" содержит 5 комментариев
avatar
Очень смахивает на мутную транзакцию!!! Думаю крапалить будет пока не останется 0 BTC. Надеюсь это не деньги биржи BTC-E.
avatar
Не нагоняйте жути, это транзакция не имеет отношения к BTC-E, так как перед грядущими изменениями не каждый хочет хранить такое количество монет.
Тем более их второй сервис xbtce доступен. Не переживайте все будет нормально!
avatar
Да они через этот кошелёк постоянно деньги туда-сюда переводят, каждый день, это наоборот говорит о том, что с деньгами всё хорошо
avatar
Незнаю незнаю, но действительно мутные транзы осталось 10,902.36818344 BTC, читал на форумах говорят это Charlie Lee свои Лайткоины перегнал в BTC ) и отправляет, но походу это слух подтверждений в его твите так и не нашел )

Транзы действительно мутные, пади кого ломанули и сейчас скидывают для вывода… но поддержу это вряд ли BTC-E, хотя в нашем мире всё возможно )))
avatar
Уважаемые пользователи!

Update2: На данный момент ведутся работы по восстановлению работы сервиса. Примерные сроки от 5 до 10 дней. Спасибо за понимание

С уважением support btc-e.com

Походу у них точно серьёзные проблемы! Возможно их прессуют власти, в техническом плане такие сроки невозможны, точно бюрократия.

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.