Прогноз Биткоина на 2020 г.

Изображение яТ by Martina

Как все мы знаем Биткоин довольно волатильный инструмент, это связано с высокой спекуляцией данной монеты.


Так как BTC продемонстрировал довольно сильное восстановление после спекулятивного дампа от 12-13 марта 2020г., скорее всего это был грандиозный шухер больших игроков, другими словами они просто воспользовались возможностью сильно продавить цену и перезакупиться.
Многие трейдеры и аналитики ожидали снижения или дампа, но все указывал на максимальный уровень в 5.000$, но большие игроки запаниковали и продавили цену ниже - отложенные стопы трейдеров помогли. 
По технике с таких дампов вот-такие вот развороты это фантастика, многие заходили в шорты в плоть до 8400$ со стопами, а цена продолжала восстанавливается закрывая очередной уровень и выбивала шортовые стопы.

Что возможно ждать в ближайший квартал и когда будет или не будет очередной буллран.
На самом деле все говорит о дальнейшей консолидации в районе 9.000-8.700$, но возможна очередная спекуляция выноса лонгов, а именно в район 7.700-8.350$, такая просадка только подтвердит дальнейшее восхождение и продолжение одного и самого мощного буллрана.

прогноз биткоин 2020

Какую картину ожидаю ?
В течении летних месяцев флеты с выносом вверх и вниз в широком диапазоне 8.800$+, особенно важно не закрепляться ниже отметки 7.700$. Ближайшие цели  10.000-10.300$ закрепление дневной свечи выше данной отметки будет говорить о следующем уровне в 11.200-11.400$. В случае пробития данного уровня вверх — скорее всего буллран будет подтвержден и следующая цель будет в районе 14.500$, закрепление над этим уровнем даст нам больше информации, в данный момент сопротивления нет.
 
Где ожидать окончание глобальной V волны ?
Личное мнение — мои ожидания окончания около 50.000-65.000$ за монету. Возможно Вас это шокирует, но некоторые аналитики говорят о 120.000 — 140.000$ в такие ожидания верится смутно, но по личному опыту, биткоин это самый непредсказуемый инструмент и перекупленность в 2 и более раз уже не раз встречалась в истории криптовалют. В этом есть и обратная сторона — по статистике 80% коррекция для монеты не является чем-то сверхестественным, поэтому от этих цифр ожидаемая коррекция будет в 24.000-30.000$ очень болезненна. При этом следующая коррекция должна быть формата ABC, что будет говорить об сильном отскоке в случае коррекции и дальнейшем продолжение снижения. Как говорится поживем увидим.
 
На чем основаны данные цифры?
  • Ключевой момент это история, а она имеет свойство повторятся.
Все новое это хорошо забытое старое. ©Жак Пеше
  • В мае состоялся халвинг монеты биткоина, после халвинга не сразу, а в долгом периоде идет рост цены, связанный с дефицитом эмиссии монеты. 
  • Мощность хешрейта продолжает расти и уже нет катастрофического падения хешрейта при резком паническом дампе монеты. На данный момент при цене в 9.000$ — хешрейт составляет 123.32 EH/s. Данным хешрейтом очень дорого и не рентабельно проводить атаку 51%, даже квантовый компьютер будет пыхтеть.
  • Модель перекрестных активов, подробнее об этом изложено в статье на медиум. Оригинал на английском. Если коротко в данной статье ученый экономист говорит, о том, что биткоин все ближе приближается к модели золота, и в будущем он его обойдет по показателям S/F (Приток/Запас), учитывая денежную инфляцию, так как биткоин это не деньги. Показатель S/F для золота на сегодня равен 62, после халвинга для биткоина этот показатель будет равен примерно 50. Подробнее.
  • Безопасность, доступность. Без seed фразы заполучить биткоины равно 0. Портативность и доступность биткоинов в любой чрезвычайной ситуации даже при использование сторонних сервисов, так как можно получить доступ к биткоинам на скачанном кошельке на компьютер при помощи seed фразы из 25 слов.
  • Рекордные транзакции в биткоинах tx1-tx2, было переведено более 88.000 BTC двумя транзакциями на общую сумму более 800 млн $, при помощи технологии SegWit комиссия данных транзакций в общем составила не более 1.9$, неплохо правда?
  • Фундаментальный анализ подтверждает будущий рост.


Торгуйте аккуратно, учитывайте риски! Я не являюсь финансовым консультантом, данная информация предоставлена как мнение, а не призыв к действию.
Помните: вся ответственность за ваши средства лежит только на Вас. angel

Специально для yatochka.ru

Файлы в топике: Хотите скачать? Авторизируйтесь! | Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Статья "Прогноз Биткоина на 2020 г." содержит 9 комментариев
avatar
Отличный прогноз уже 10800, правда выноса небыло я ждал...
avatar
Не закрыл сделку по 12500, сейчас жалею...
Прогноз в силе, где апдейт???
avatar
))) продавай ща уже 13)))
avatar
Отличный прогноз, продал по 15 будет обнова????
avatar
16k обнова будет?
avatar
Сперва поржал с прогноза, но теперь когда биток 26к, уже не смешно...
  • Sata
  • 0
avatar
Биток так то 39к уже.
avatar
сильно…!
  • Mrak
  • 0
avatar
Биток 60к, буду держать до 100к, благодарчик за прогноз с меня плюшки

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.