Крипта Скам! Прогноз Биткоина на 2022г.

Изображение яТ by Martina Приветствую тебя Дорогой читатель!

Вот и подходит к концу 2021 год, ранее мы публиковали Прогноз на Bitcoin на 2021 год
К сожалению в этот раз прогноз отработал себя не полностью в плане откупа нижних ценовых отметок. Пришлось входить рынок чуть выше запланированных целей, но это только подтверждает бычий рынок о котором мы сообщали. Хорошая новость в том, что паттерн Вайкоффа отлично отработал цели на продажу до конца этого года. (Для короткосрочных держателей)

bitcoin 2021 Вайкофф

Причины по которой я решил написать этот материал несколько, но я выделю только основные...
Одна из причин, это настроение толпы, многие говорят, что в данный момент начинается медвежий рынок. 
Еще одна причина, это неопределенность движения цены.
И одна возможная причина, о которой я напишу ниже.
Ну и конечно-же это завершение года.
 


Многие из аналитиков могут увидеть тут 2 вершины, которые говорят о начале медвежьего рынка, но на мое мнение это не так. Почему я так считаю ?

Недельное закрытие свечи было выше предыдущего хая, что свидетельствует о сильном бычьем тренде. К сожалению цене не удалось закрепиться и рынок ушел в коррекционную фазу, но это тенденция свидетельствует о здоровом рынке и естественному настроению толпы. В данный момент наблюдается скрытая бычья дивергенция, где на больших таймфреймах максимумы и минимумы выше, скорее всего цена будет находится некоторое время во флете, возможно несколько месяцев.
На мое мнение в этом ценовом коридоре 40.000 — 60.000 $ США / Bitcoin формирует последующее дно следующего медвежьего рынка.

Можно заметить за всю историю движения Биткоина, циклы имеют свойства удлинятся, на мое личное мнение, данный цикл еще не завершен. 
Так как два предыдущих цикла были в длиною ~700 и ~1000 дней, сейчас мы имеем цикл в длиною ~1000 дней и у рынка по меньшей мере есть еще около ~200 — ~300 дней на завершение. 
Куда может прийти цена по окончанию этого цикла сказать сложно, но на мое личное мнение, окончание следующего медвежьего цикла будет в районе сегодняшних ценовых отметок 40.000$ — 45.000 $ США / Bitcoin.

Следовательно 2022 год будет скорее всего продолжением бычьего цикла конца 2020г.
 

Мое виденье и что будет толкать цену вверх ?

Сейчас можно наблюдать доминацию Биткоина на низких и ключевых отметках, некоторое время доминация еще будет падать по причине просто колоссального количества альткоинов.
Как я писал еще много лет назад, я против такого количество монет, так как они размывают капитализацию биткоина и только замедляют рост, но в целом есть и обратная сторона медали для биткоина, а именно их капитуляция в момент разворота доминации, они есть — ничто иное, как топливо для биткоина, не более. 

Конечно-же это касается не всех альткоинов, речь идет о монетах, которые не предоставляют никакой ценности, как например мемкоины или монеты с бесконечной эмиссией и не предоставляющей возможности майнинга, это касается и токенов расположенных на не своих блокчейнах — метавселенных (игровых токенов), начало которым положил Ethereum, в больше мере это токены паразиты. Эта технология породила возможность создания гигантского размера мошеннический проектов, пользуясь криптовалютной безграмотностью своих инвесторов. (Личное мнение).

Будьте грамотными и разбирайтесь что покупаете и во что инвестируете, что бы воздержаться в будущем от написания в твиттере обвинений в сторону Илона Маска broken heart.

Если делать выбора между протоколами ERC-20 или BEP-20, то лично я сделаю выбор в сторону BEP-20, где BNB фундамент Smart Chain, но этот выбор касается только токенов, если выбор делать из альткоинов то самые перспективные это проекты, которые используют свой алгоритм/блокчейн, как например: BNB, BCH, LTC, DASH, ALGO, NANO, именно эти монеты уже проверены временем и они явно недооценены на фоне хайпа метавселенных и прочего.
 
Заключение:
Из всего выше изложенного я делаю вывод, что цикл бычьего рынка для биткоина еще не завершен и следующий год, возможно 3 квартал с обновлением ATH (All Time High) подтвердит это. Более детальные цели можно будет рассматривать спустя время, так как в данный момент это как ткнуть пальцем в небо, но ориентиры есть, это выше 100$ тыс.

Торгуйте ответственно учитывая риски, вся информация изложенная в этом материале предоставлена как мнение, а не как призыв к действию.
Я не являюсь финансовым консультантом и любые риски по инвестиции своих средств несет владелец этих средств.


С наступающим Новым 2022 Годом! Здоровья, Профита, Удачиwinkyes
 
Статья "Крипта Скам! Прогноз Биткоина на 2022г." содержит 1 комментарий
avatar
Спасибо!

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.