Торговля криптовалютой

Изображение яТ by Martina Торговля криптовалютой
Сегодня торговля криптовалютой как один из методов заработка, важным аспектом успешной торговли является удобство и безопасность, сейчас широко распространяется тема децентрализованных бирж, где Вы можете обменять криптовалюту по принципу одноранговой сети (peer-to-peer) или коротко p2p.
Такая система даёт вам безопасность в хранение ваших монет, так как хранение будет на вашем личном кошельке, а не на кошельке биржи. Это полезно в случаях недобросовестности биржи, так как есть риск потери ваших средств, в тот момент когда монеты будут на кошельке биржи. Биржи p2p проводят сделку между двумя кошельками "покупателем и продавцом" без посредников по системе заявок.
 

Плюсы и минусы p2p


Основные Плюсы p2p
 
  • Ваши монеты всегда находятся под вашим контролем на вашем личном кошельке и нет нужды переводить средства третьим лицам.
  • Минимальная комиссия биржи на сделки, а также ввод/вывод, относительно централизованных бирж.

Основные Минусы p2p
 
  • В момент загруженности блокчейна комиссия транзакционого сбора может быть очень велика, особенно на постоянном кошельке, где входы и выходы постоянно увеличиваются.
  • Иногда нужно проводить больше 1 сделки, если сумма покупки будет велика.
  • Практически все сделки такого вида подразумевают долгосрочную позицию, так как быстро продать или купить, достаточно дорогое удовольствие в особенности загруженности мемпула.
  • Так как комиссионные сборы в основном сети, при переводе низкой комиссии не всегда удастся подцепить транзакцию, следующей более дорогой, в случаях долгого неподтверждения первой.

Как видно из минусов p2p система значительно проигрывает в момент широкого ажиотажа цены и большой загруженностью блокчейна неподтвержденными транзакциями, идеальным выходом будет площадка где будут все виды торговли:
 
  • Спотовая (Торговля только личными средствами)
  • Маржинальная (Торговля личными и взаимствованными средствами)
  • P2P  (Торговля личными средствами без посредников)

Я рекомендую биржу имеющие все эти виды торговли, кроме того приемлемую TAKER ( сделка закрытая по определенной цене ) и MAKER ( сделка мгновенно закрытая по рыночной цене) комиссию в размере 0.10%, а так же есть возможность получить скидку на эту комиссию став держателем их токена, вы просто оплачиваете комиссию этим токеном, а сама биржа сжигает эти токены. Вы так же можете получить скидку при определенном объёме торгов в месяц. Прошу обратить внимание что комиссии для спотовой торговли или маржинальной разные, так как существует еще процентная ставка по займам в случае маржинальной торговли.

Для торговли/ввода/вывода только криптовалюты верификация пользователя на основе KYC (KnowYourCustomer) необязательна. Лимит на снятие средств для неверифицированных пользователей 2 BTC/сутки.

Для снятия или пополнения в фиате например (RUB/UAH/и других) требуется пройти обязательную верификацию KYC, для этого нужно заполнить всю информацию о себе, сделать фото паспорта/удостоверения личности и селфи. Проверка проходит в считанные минуты как и ввод/вывод средств. Прохождение проверки увеличат ваши пороги на вывод до 100 BTC/сутки. Обратите внимание, что фотография на документах должна быть отчетлива видна, водительские удостоверения полученные в далеком прошлом скорее всего не пройдут.
 
Почему стоит выбрать именно эту биржу?
  1. Биржа имеет большую ликвидность — суточный объём торгов превышает 20 млрд. USD.
  2. Огромный выбор криптовалюты.
  3. Возможность ввода/вывода фиата многих стран мира.
  4. Возможность торговли ввода/вывода без верификации.
  5. Возможность торговли на спотовом/маржинальном/p2p рынке.
  6. Низкие комиссионные за сделки.
  7. Полный набор инструментов для трейдинга.
  8. Возможность выплаты дивидендов.
  9. Быстрая верификация.
  10. Хорошая поддержка.
  11. Мгновенные обработки вводов/выводов.
  12. Скидки на комиссию.
  13. VIP уровни от объёма торгов.
  14. КешБек для приглашенного.
  15. Свой токен.
  16. Приложения под Windows, Mac, Android для удобной торговли.
  17. Надежная двухфакторная авторизация.
  18. Стабильность серверов.
  19. И многое другое.

Зарегистрируйтесь по этой ссылке — вы получаете также партнерский комиссионный КешБек.

 
Файлы в топике: Хотите скачать? Авторизируйтесь! | Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Статья "Торговля криптовалютой" содержит 0 комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.