Как завести автомобиль зимой

Изображение яТ by Martina

В морозы большинство автолюбителей, в большинстве те, чей автомобиль ночует во дворе у дома, испытывают некоторые трудности в его эксплуатации. То дверные замки не открываются, то окна не опускаются. Всю зиму лобовое стекло покрыто коркой, которая так прочно примерзла к окну, что и не сразу и отдерешь.
Эти рекомендации помогут избежать большинство проблем при эксплуатации автомобиля в мороз
Как попасть внутрь автомобиля
В мороз самой распространенной проблемой становится замерзание авто. Если точнее замерзают дверные замки и резинки уплотнителя дверей. Как же избавится ото льда, накопившегося в замках?
Несколько способов как это можно сделать:
— нагреть ключ при помощи огня, потом аккуратно вставить в замок. Возможно, чтобы открыть дверь, эту процедуру сделать не раз, если с первого раза не получилось открыть дверь.
— если машина находится возле дома, то как вариант вскипятить воду, налить ее в грелку, и теплую грелку приложить к замку. Можно на замок полить горячую воду из чайника.
— применить средство для разморозки замков в виде аэрозоли или жидкости.
Совет тем, кто проживает в Новокузнецке: если у вас не получилось попасть в замерзший автомобиль или завести его — обратитесь к ребятам из сервиса отогрев авто в Новокузнецке. Там всегда помогут отогреть замерзший мотор или выхлопную трубу, тормозные колодки тепловой пушкой, прикурят аккумулятор.
Заводим мотор
У многих зачастую стает вопрос: "Как же правильно заводить двигатель в зимний период? " Отвечаем: До того, как заводить авто, который пробыл долго на холоде, нужно сначала "взбодрить" АКБ. Для этого включите зажигание и дальний свет на 5 секунд, это поможет запустить химические процессы в аккумуляторе, и эффективность работы его значительно улучшится.
Далее, перед тем как запустить стартер, необходимо проверить, чтобы были выключены все электроприборы, которые питаются от АКБ: печка, магнитола, освещение и другие. Только после этого стоит заводить двигатель.
Статья "Как завести автомобиль зимой" содержит 0 комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.