Болит спина, что делать?

Изображение яТ by Martina

Болит спина?

В наше время многих из нас затрагивает такой недуг, как боль в спине. Боли бывают разными, некоторые можно терпеть, а от некоторых можно даже спать стоя, возможно вы думаете что я преувеличиваю, но скажу вам вот что, я даже преуменьшаю, один мой знакомый испытывал серьёзные муки со спиной, связано это с сидячим образом жизни плюс неправильная осанка, к сожалению данный образ в нашей жизни далеко не редкость, следствие этого мы получаем сколиозы, остеохондрозы и т.д. Он испытывал адские боли на протяжение двух недель испробовал многое, эффективного результат ничего не дало. И вот уже спустя несколько лет он забыл и даже не вспоминает об этой проблеме.
 
Что же делать?
Первое, без чего нельзя, это сделать свежие снимки МРТ (Магнитно-резонансная томография) или КТ (КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ) позвоночника. Эти процеду не из дешевых, но они помогут выявить точную проблему и поспособствовать эффективному лечению. Делать  нужно снимки отдела, который беспокоит, шейный, грудной или пояснично-крестцовый.
Как только получили снимки идем в интернет и ищем в вашем городе хорошего массажиста с отзывами, который обладает техникой лечения старославянского массажа.
Одна из методик мануальная терапия, способна на устранения боли и биомеханических нарушений при некоторых дистрофических процессах, как в позвоночнике так и суставах, а также остеопатия направление восстановительной медицины, безопасная и высокоэффективный метод лечения и диагностики заболевания.
Массажист, попросит у вас снимки или направит вас, но они у вас уже будут, назначит вам комплекс этих методов, в большинстве случаев по статистике, боли уходят уже на 3 сеанс, но бывает и раньше, в среднем делают всего 7 сеансов, по 15-20 минут в день, максимально допустимое 10 сеансов в год. Цена одного такого сеанса может варьироваться от 5$-10$.  
Поддержание здоровой формы спины
Массажист после окончания всех сеансов назначит вам корректирующие упражнения для позвоночника, что бы держать его в здоровой форме после всех сеансов, каких либо определенных для всех упражнений нет, они назначаются индивидуально для каждого, от Вас будет требоваться одно — выполнять эти упражнения, в среднем на них нужно тратить от 5-20 минут в день.  
 
В Заключение
Позвоночник это особый отдел организма, который влияет на весь организм в целом, бывали случаи, когда человек испытывал боли в груди думая, что это сердце, обратившись к кардиологу и сделав диагностику обнаруживается, что с сердцем всё в порядке, а в дальнейшем выяснялось что эти боли связаны с грудным отделом позвоночника, даже поясничный отдел позвоночника влияет на вашу пищеварительную систему. При испытывание частых болей в животе, проверьте свой позвоночник.
 

Пример сайта этого массажиста в Украине
Надеюсь данная рекомендационная статья стала для Вас полезной! Будьте здоровы!
  • avatar
  • 1
  • 855
  • 1
  • +2
Файлы в топике: Хотите скачать? Авторизируйтесь! | Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Статья "Болит спина, что делать?" содержит 1 комментарий
avatar
Когда-то тоже от болей ах*вал и обратился к такому массажисту, помогло…
  • Mrak
  • 0

Оставить комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.